Права женщины, прописанной у меня доме, и возможность прописать ребенка без согласия - что нужно знать

• г. Уфа

У меня в доме, собственником которого являюсь я, живет семья сына моего покойного мужа. Его жена прописана у меня доме, а сын муже с ребенком прописан в городе у своей матери. Они ждут пополнения в семье. Какие права есть у женщины, которая у меня прописана? Может ли она прописать ко мне ребенка, который родится, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, прописать ребенка могут без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в семье моего супруга. Собственниками являются 4 человека: мой муж, его несовершеннолетний сын, свекровь, взрослый брат мужа. Уже много лет я живу с ними не имея даже временной регистрации, т.к. в паспортном столе требуют помимо согласия мужа, брата, свекрови (они согласны!) еще и согласия бывшей сожительницы мужа-матери его сына, т.к. она законный представитель малолетнего со-собственника. Она НЕ собственница и не прописана. Сын прописан у мужа, но с нами не живет. Он живет с матерью в другом городе. Мой вопрос: правы ли в паспортном столе, отказывая мне даже во временной регистрации, ведь согласие 3 взрослых собственников есть, а муж мой дает согласие за своего сына, как его законный представитель?! Кроме того мы официально зарегистрированы в браке и у нас родился общий ребенок, которого сразу прописали туда же. Т.е.я живу там где прописаны и мой муж и наш общий сын. Подскажите есть ли шансы прописаться без согласия бывшей? И на какие статьи закона я могу опираться, если буду отстаивать свои права?

Мой бывший муж прописан и проживает с новой женой (которая не прописана) в квартире которая по приватизации принадлежит мне и нашему сыну. Сейчас они ждут ребенка. Имею ли я право выселить его жену если она беременна. И сможет ли бывший муж прописать ребенка без моего и сына согласия. Нашему сыну 22 года.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В ней прописаны мой отец, я сама и два моих сына. Старший сын женат и снимает отдельное жилье. Жена его прописана у родителей своих. Может ли она или сын при рождении ребенка без моего согласия прописать его ко мне?

В моей квартире живет сын с женой. У них родился мын. сын прописан, а жена прописана у себя в поселке. Их сын прописан по прописке матери. Имеет ли жена моего сына прописаться в моей квартире без моего согласия и согласия сына? Имеет ли она какие-либо права на квартиру со временем?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Остальные члены семьи лишь прописаны. Семья состоит из 4 человек. Дочь - инвалид 1 группы. Может ли сын прописать своих несовершеннолетних детей ко мне в квартиру без моего согласия? Сын прописан у меня.

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

Может ли сын прописать усыновленого ребенка своей жены прописать вквартире своей матери, где он прописан сам и какие права при этом может иметь сам сын и его усыновленный ребенок на эту квартиру при том что жена сына там не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего сына проживает в доме, я являюсь собственником данного дома. Сын с женой не проживает. У них есть ребенок 9 месяцев, прописан в доме. Жена прописана в квартире своей матери. Могу ли я выселить жену сына из дома?

Вместе со мной прописан сын. Унего родился ребенок. Жена прописана в другом месте. Может ли мой сын прописать. Новорожденного ребенка без моего согласия.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение