Возможность банков и микрозаймов провести односторонний суд и действия судебного пристава без присутствия хозяев квартиры

• г. Санкт-Петербург

Могут ли банки и микрозаймы провести суд в одностороннем порядке, может ли судебный пристав вскрыть квартиру с понятыми без присутствия хозяев и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) В одностороннем порядке - Вы имеете ввиду, вообще не уведомляя Вас? Могут - в порядке приказного производства. Но отменить судебный приказ проще простого - достаточно подать возражение в произвольной форме, при поступлении возражений приказ обязаны отменить. 2) Да, у пристава есть такие полномочия