Как решить проблему с приватизацией неприватизированной квартиры и отсутствующим документом для отчима?

• г. Североуральск

У мужа квартира не приватизированная, в ней прописано 4 человека (мой муж, моя дочь (7 лет), брат мужа и отчим мужа). А в ордере записаны 2 человека мой муж и его мать (она умерла). Отчим не дает разрешение на приватизацию квартиры. (при жизни мать прописала отчима без права на жил. площадь, но этот документ утерян). Как нам дальше быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь. У вас у всех равные права, приватизация возможна с согласия всех лиц, имеющих право проживания. Отчим имеет такие же права, как и вы все.