Отстранение от работы учителя без сохранения зарплаты - право ли это, если обвинение не предъявлено и вина не доказана?

• г. Челябинск

Мой сын работает в школе учителем его отстароняют от работы бес сохранения зарплаты. Т.к уже больше года в отношении моего сына возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 он подозреваемый, обвинение не предъявлено, сын не виновен. Имеют права отсторонять от работы, если вина не доказана и дело не передано в прокуротуру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права отстранять, так как вина не доказана и приговора нет.

Можете обжаловать в трудовую инспекцию или в прокуратуру. И по собственному желанию писать не нужно раньше времени.