Могут ли меня привлеч к административной ответственности и отказать в постановки машины на учёт в ГИБДД за штраф

• г. Юрга

Могут ли меня привлеч к административной ответственности и отказать в постановки машины на учёт в ГИБДД за штраф, со дня постановления которого прошло больше года. Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к административной ответственности могут, если не оплатили штраф. А вот отказывать в постановке авто на учет не имеют право. Но сотрудники ГИБДД очень часто этим грешат.

В течении года, если приставом не взысканы деньги по административному делу, то исполнительное производство прекращается.

Не могут. Если с момента вынесения постановления о наказании прошло более года, и срок исполнения наказания не прерывался судебными приставами.