Судебные приставы наложили арест на социальный счет с пособием по безработице - Муж подал заявление на снятие ареста, ссылаясь на детей и низкий доход

• г. Абинск

На социальный счет в банке, на который поступет пособие по безработице, судебные приставы наложили арест. Муж подал заявление на снятие ареста, в котором указал что счет социальный на иждивении 2 несовершеннолетних детейэто является единственным доходом на семью доход ниже прожиточного минимума. На что суд. приставы ответели, что все равно будут измыть 30%. Можно ли ссылаясь на ст 446 ГПК РФ и часть 2 ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве просить не выщитывать ничего с этой суммы. Также суд. приставам былопредставлено что на погашение задолженности нами был выставлен на продажу дом.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли ссылаясь на ст446 ГПК РФ и часть 2 ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве просить не выщитывать ничего с этой суммы.

---не получится к сожалению. только с детских пособий не могут производить взыскания.