Конфликт на корпоративе - влияние драки на степень тяжести и возможность проведения экспертизы

• г. Ярославль

На корпоративе произошел конфликт в результате была драка, после этого один человек пострадал и ушел на больничный на пять недель. После больничного обратился с заявлением в суд.

Может ли этот больничный определить степень тяжести без экспертизы, и можно ли провести экспертизу после данного больничного для определения степени тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для определения степени тяжести полученных повреждений обязательно нужно проводить медосвидетельствование. Потерпевший может также пройти и независимую судебно-медицинскую экспертизу, сам её оплатив. Больничный лист показывает только, с каким заболеванием в медицинском учреждении или на дому находится больной, но не более.