Вопрос об увольнении и переоформлении договора об оплате обучения в институте - какие права и обязанности?

• г. Санкт-Петербург

С работы (гос. служба) дали направление на обучение в институт для получения высшего образования. Поступила, учусь, но хочу уволиться, и договор об оплате обучения переоформить на себя. На работе сообщили что в случае увольнения с меня взыскана будет через суд вся сумма потраченная на мою учебу. Правда ли это? Ни каких бумаг на работе включающих этот пункт, я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Это условие может быть прописано в договоре на обучение.