Влияние банкротства ООО на приобретение подержанного автомобиля - возможные риски и последствия

• г. Волгоград

Мной у ООО, в котором я работал, был приобретен подержанный автомобиль, составлен договор, оплачен и переоформлен в ГИБДД. С тех пор прошло около 4-х лет, я давно уволился из ООО. Сейчас ООО банкротится. Может ли внешний управляющий признать сделку не действительной и потребовать его обратно?

Ответы на вопрос (1):

Это маловероятно. Даже если сделка была заключена не на рыночных условиях (цена), скорее всего на тот момент не было тех кредиторов, которые сейчас включены в реестр, а значит их интересы не затронуты. Да и срок давности прошел, Если только по спец. нормам закона о банкротстве (для управляющего - год с момента, как узнал о совершении сделки), но для этого нужны очень веские основания.