Сроки вступления в силу заочного решения суда по гражданскому делу - обжалование и его последствия

• г. Балабаново

Когда вступает в силу заочное решение суда по гражданскому делу? У меня с момента суда прошло 2 месяца и ответчик решил обжаловать решение.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Копия заочного решения направляется судом ответчику по почте, с уведомлением о вручении. После получения копии решения ответчик имеет право подать заявление об отмене заочного решения. Срок подачи такого заявления составляет 7 дней с момента его получения.

Я вам советую грамотно на жалобу составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.