Возможен ли переезд к сыну в Германию в связи с неприемлемыми условиями проживания в Новосибирской области?

• г. Новосибирск

Я живу Новосибирской области в своём доме с дочкой и внуком. Дочь приняла жить рицидевиста с 3-мя судимостями, который заявил, что работать не собирается. Живёт уже 3 года, дочь работает, а он лежит. Сил нет смотреть на это. Сын живёт в Германии. Могу ли я, и на каких условиях переехать к сыну? Какие есть препятствия для переезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Николаевна.

Вам надо оформить заграничный паспорт, ни каких запретов быть не должно.