Наследство автомобиля с разделением прав - что делать с номерами, учетом и страховкой?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Умер папа, наследники - я и брат. Есть автомобиль. С братом договорились, что авто забираю я, но свидетельство о праве на наследство на нас двоих по 1/2. Автомобиль я хочу сдать на утилизацию, но я хочу оставить за собой номера. Как все будет происходить: нужно ли ставить машину на учет на меня, страховать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы авто утилизировать, на себя его регистрировать не нужно. Обратитесь с заявлением в гибдд с просьбой сохранить номера, либо утилизируйте авто уже после приобретения другого.