Как получить вид на жительство в Украине без действующего загранпаспорта?

• г. Керчь

Ддобрый день скажите пожалуйста у меня печять рвп стоит в загран паспорте а его срок заканчивается через неделю на украину я поехать не могу чтоб сделать новый паспорт так как служу в армии лнр и наверняка меня впустят в украину, что мне делать чтоб получить вид на жительство как двигаться дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы на получение вида на жительство. Вы имеете такое право