Психотропные средства и встречи с ребенком - какие права имеет отец при разводе?

• г. Санкт-Петербург

При разводе ребенок остается с матерью. Отец выдвигает требование по встрече с ребенком. Он употребляет психотропные и наркотическте средства. Можно ли обязать его сдать анализы в наркологическом диспансере через суд при разводе или каким-то другим способом. При положительных результатах обследования будет ли это веским аргументом для отказа встречи с ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это будет основанием для отказа.