Психотропные средства и встречи с ребенком - какие права имеет отец при разводе?

• г. Санкт-Петербург

При разводе ребенок остается с матерью. Отец выдвигает требование по встрече с ребенком. Он употребляет психотропные и наркотическте средства. Можно ли обязать его сдать анализы в наркологическом диспансере через суд при разводе или каким-то другим способом. При положительных результатах обследования будет ли это веским аргументом для отказа встречи с ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это будет основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

При разводе ребенок остался с матерью. Отец платит хорошие алименты, но бывшая жена препятствует встрече с сыном. Т.к.отец живет в другом городе, то видеться с ребенком может только в выходные. Встречи предварительно обговариваются, но когда отец приезжает, сына часто не дают под разными предлогами. Как обязать мать разрешить встречи с ребенком? Куда обратиться? Сыну 9 лет.

Помогите, пожалуйста.

Подаю иск на развод. От брака имеется несовершеннолетний ребёнок.

Нужно ли в иске указывать:

1. определение местажительства ребёнка?

Ребёнок остаётся со мной (матерью)

Если это не указать, какие последствия?

2. время встреч?

Если я не укажу о времени встреч, означает ли это, что встречи будут на моё усмотрение?

Заранее спасибо.

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

, так как супруга пытается ограничить мои встречи с сыном, а при разводе сделать, так что бы ребенок остался с отцом вообще, наверное, фантастика? Заранее спасибо.

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Ранее я задавала вопрос возможно ли в судебном порядке определить порядок встречь с ребенком в следующей ситуации. Супруге в разводе. Ребенок (2 года) проживает с матерью. Отец ребенка раз в 3 месяца настаивает на своем посещении. Может ли мать ребенка в судебном порядке ограничить посещение ребенка отцом? Возможно ли юридически установить конкретные дни и время? Имеется ли судебная практика по аналогичным делам?

Мне ответили, что суд может ограничить встречи отца с ребенком при достаточно веских аргументах. Какими могут и должны быть аргументы? Какие аргументы для суда являются достаточно вескими?

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

При разводе ребенок остается с матерью. Сколько могут присудить отцу времени для встреч с ребенком? И можно ли ограничить общение отца с ребенком или присутствовать матери на этих всречах, если отец агрессивный и настраивает ребенка против матери?

Я нахожусь в состоянии развода с женой. От брака имеется ребенок. Бывшая жена отказывает во встрече с ребенком. Какие нужно собрать документы для подачи в суд, для того, чтобы через суд добиться встреч с ребенком (ребенку 10 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение