Имеет ли право наша бюджетная организация оплатить командировочные расходы за счет нашего бюджета (средняя заработная плата

• г. Гаджиево

Сотрудник нашей организации (медсестра) откомандирована для сопровождения детей сторонней бюджетной организации к месту проведения фестиваля танцев в период с 02.01.2010 по 17.01.2010 года. Имеет ли право наша бюджетная организация оплатить командировочные расходы за счет нашего бюджета (средняя заработная плата, проед к месту проведения конкурса и обратно, суточные)? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Если в командировку посылала Ваша организация, то она и обеспечивает указанные гарантии работника. Это всегда обязанность работодателя.

Другой вопрос - целесообразность такой командировки для вашей организации.