Какие возможны причины выписки меня и моей совершеннолетней дочери из муниципальной квартиры при невозможности совместного проживания из-за неадекватного поведения бывшего мужа?

• г. Архангельск

В каком случае меня и мою совершеннолетнюю дочь может выписать мой бывший муж из муниципальной квартиры? Совместное проживание стало невозможным из-за его неадекватного поведения, я живу на съемной квартире полгода. Он нанял юриста. Какие возможны причины для выписки меня через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это возможно, если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете необходимые платежи за нее.

Спросить
Пожаловаться

Не может выписать ни в каком случае. Это моет сделать только собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует в данной ситуации нанять юриста для защиты Ваших интересов, так как ситуация спорная.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: бывший муж настаивает на выписке из квартиры. Совместно проживали в ней с 1988 по 1999 год, дальнейшее проживание стало невозможным, так как муж избивал меня. С двумя детьми я ушла к маме. Сейчас живу в общежитии, но в квартире остались прописанными помимо мужа наша совместная дочь, её ребенок и моя дочь (не от брака). Может ли бавший муж меня выселить через суд? Квартира была служебная, сейчас он хочет ее приватизировать.

У меня такой вопрос: бывший муж настаивает на выписке из квартиры. Совместно проживали в ней с 1988 по 1999 год, дальнейшее проживание стало невозможным, так как муж избивал меня. С двумя детьми я ушла к маме. Сейчас живу в общежитии, но в квартире остались прописанными помимо мужа наша совместная дочь, её ребенок и моя дочь (не от брака). Может ли бавший муж меня выселить через суд?

Квартира принадлежит в равных долях моей маме и дочери, прописаны в квартире я,дочь, муж (на данный момент мы с ним в разводе). Фактически проживаем в квартире я и бывший муж (у него нет иного жилья). Совместное проживание с ним не возможно. Причина: запои. Какие документы нужны для выписки его из квартиры через суд?

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Мой бывший муж прописан в квартире (квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь), оплачиваю квартиру и всё остальное я одна. Хотела бы выписать его из квартиры. Подскажите пожалуйста как?

Я живу в муниципальной квартире. Квартиросъемщик моя мама. Мой бывший муж прописан в этой квартире, платил за квартиру до февраля этого года. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Мои действия? Спасибо!

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж выписать меня и совершеннолетнюю дочь из квартиры, квартира оформлена на него договором дарения, если да, то каким способом?

При совместном проживании с мужем была приобретена квартира по договору купли-продажи в мою единоличную собственность. В ней прописаны я и моя дочь. В данный момент у мужа в единоличной собственности 2 х-комнатная квартира его родителей, где прописаны он и родители.

В каком случае муж при разводе может притендовать на площадь или проживание в "моей" квартире? Какие действия он может предпринять для осуществления притязаний на "мое" жилье?

Бывший муж хочет выписать мою дочь и меня из своей квартиры. Квартира была куплена в не брака. Сейчас мы разведены. Может ли он выписать нас? И имею ли я или моя дочь какое нибудь право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение