Как взыскать ущерб у администрации после повреждения автомобиля в яме на дороге - правовые возможности и образцы документов

• г. Чусовой

Машина попала колесом в ямкуна дороге в городе (гора смертников в Чусовом-может слышали) и у авто оторвало половину заднего бампера. Как теперь взыскать ущерб с администрации (иски, претензии-их образцы) ГАИ вызывал, план составлен, получены справка и определение. Отправил уведомление об осмотре авто независимым экспертом. Что дальше, может можно без суда?

Ответы на вопрос (1):

Если собрали пакет документов идите в суд, ответчиками ставьте ту дорожную организацию которая обслуживает данный участок.