Применение процедуры погашения обязательных платежей - иные цели, отличные от перетягивания голосов

• г. Краснодар

Для каких целей используется процедура погашения обязательных платежей (ст.112 Закона о банкротстве) кроме перетягивания голосов?!

Ответы на вопрос (3):

Указанная вами норма предусматривает процедуру НЕ ПОГАШЕНИЕ обязательных платежей (погашение обязательных платежей - это расчёты с кредиторами!!!!), а уступка прав требования должника.

Закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 112. Уступка прав требования должника

1. Внешний управляющий вправе с согласия собрания кредиторов (комитета кредиторов) приступить к уступке прав требования должника путем их продажи, если иной порядок не установлен настоящим Федеральным законом.

2. Продажа прав требования должника осуществляется внешним управляющим в порядке и на условиях, которые определены статьей 110 настоящего Федерального закона, если иное не установлено федеральным законом или не вытекает из существа требования. Условия договора купли-продажи права требования должника должны предусматривать:

получение денежных средств за проданное право требования не позднее чем через тридцать дней с даты заключения договора купли-продажи;

ереход права требования осуществляется только после его полной оплаты.

Вы являетесь участником дела и процесса по банкротству???

Погашение обязательных платежей в соответствии со ст.129_1 не влечет завершения процедуры банкротства, если есть другие долги.

Речь чаще всего действительно идет об изменения баланса голосов.

Арбитражный//финансовый управляющий Виталий Снытко.