Что делать в моей ситуации: мы с мужем решили развестись, есть несовершеннолетний ребёнок.

• г. Санкт-Петербург

Что делать в моей ситуации: мы с мужем решили развестись, есть несовершеннолетний ребёнок. проживаем в СПб, но прописаны в разных местах (муж в Воронежской обл., я в Смоленской) брак заключался в СПб... куда подавать заявление? Можно ли развестись в СПб?

Ответы на вопрос (2):

По фактическому месту жительства ответчика

Если Вы инициатор развода, то по месту Вашей регистрации, так ка на Вашем иждивении находится несовершеннолетний ребенок.