Покупатели не выполнили условия рассрочки - как правильно действовать?

• г. Горячий Ключ

Муж продал дом в рассрочку на 5 мес., подписали основной договор с обременением кот. снимается после окончательного расчета. Покупатели выплатили 70% стоимости дома, когда истек срок договора заявили что больше пока денег нет. Есть подозрение что платить больше не собираются. Как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте в суд иск о взыскании оставшейся суммы и просите суд наложить арест на дом, чтобы не было произведено отчуждение дома.