Получается, что, чтобы подать надзорную жалобу повторно, я уже пропустила сроки?

• г. Волгоград

21 мая 2009 года определением кассационной инстанции решение районного суда вступило в законную силу. 20 ноября я подала надзорную жалобу, которую мне возвратили без рассмотрения по существу по той причине, что не была заверена копия обжалуемого мною решения. Определение о возвращении жалобы было подписано 26 ноября. Я получила жалобу только сегодня, 2 декабря. Получается, что, чтобы подать надзорную жалобу повторно, я уже пропустила сроки?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, получается, что Вы действительно пропустили срок для обжалования в порядке надзора, но если имеются какие-то уважительные причины того, что Вы так долго тянули с подачей возвращенной Вам надзорной жалобы, то Вы вправе обратиться в районный суд с ходатайством о восстановлении срока для подачи надзорной жалобы.