Повышение арендной платы после переклейки обоев - правомерно ли действие хозяина?

• г. Москва

Мы в съемной квартире наклеили новые обои с согласия хозяев..

И нам была оплачена стоимость обоев-без работы... клеили сами..

А через два дня нам хозяева объявили - что такая квартира стоит дороже и повысили нам арендную плату... Что делать... Прав ли хозяин? Договор закончился пол года назад... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть условия договора, может ли он менять цену аренды, а так, красиво он вас развел.... сам разрешил, вашими силами улучшил и вам же опять хочет её сдавать теперь дороже.

Ну вкарйнем случае, сорвите все обои и скажите, что теперь такая квартира стоит дешевле. ))

Советую Вам на будущее заключать официальные договоры аренды, в котором расписывать все права, обязанности и размер арендной платы.

Сейчас что-либо доказать сложно. Единственное, можете обратиться в налоговые органы с заявлением, что квартира сдается без договора (соответственно, с денег за аренду полученных, не платятся налоги).

С уважением