Спор о взыскании долга - пристав снимает с карточки 90 тысяч, несмотря на решение суда о сумме в 30 тысяч

• г. Пермь

Может ли судебный пристав снять с карточки 90 тысяч если в решении суда написано 30 тысяч а пристав говорит так как 3 человека то сумму указанную в решении суда она умножает на три и ей без разницы что в решении суда написано взыскать 30 тысяч солидарно с 3 хчеловек а для неё солидарно по 30 тысяч с каждого.

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны. Оспаривайте в суде. Солидарная ответственность предполагает взыскание с нескольких лиц.