Муж с двумя записями в справке о судимости устраивается сторожем в детсад - возможно ли не принять его?

• г. Петровск

Муж устраивается сторожем в детсад. В справке о судимости две записи. 1.осуждён в 2000 г.

2. осуждён в 2004 г. по ст. 319 к штрафу 2500 рублей.

Могут ли не принять?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ТК РФ ст.319 УК РФ не входит в перечень преступлений,определённый в ст.351.1 ТК РФ, которая могла бы являться основанием для недопуска к работе в детском учреждении

Так что по ст.319 можете быть спокойны

А вот по какой статье было судимость в 2000 г- вы не написали...и сказать что-то по первой судимости,не зная статьи,как вы сами понимаете- невозможно