Обязательность предоставления ежемесячной справки о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - причины и нормативные основания

• г. Тула

По уходу за ребенком Фонд социального страхования требует ежемесячно предоставлять справку о том что пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет я не получаю. Вопрос: почему справка необходима ежемесячно! Достаточно ли одной на весь срок до 1,5 лет и где это регламентировано. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О ежемесячном представлении справки нигде не сказано.