Могу ли я требовать возврат страховки по кредиту после его досрочной оплаты?

• г. Глазов

Я брала кредит в хоум банке там была страховка навязанная я кредит оплатила три года тому назад досрочно могу ли я потребовать возврат страховки по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться в суд за возвратом всей суммы навязанной страховки. Это можно сделать в пределах срока исковой давности, то есть в течение 3-х лет с момента оформления кредита в банке. При этом не имеет значения выплатили вы кредит или нет. Также не играет роли наличие просрочек по кредиту

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Задаю вопрос второй раз не дождавшись ответа я брала кредит в ХОУМ банке там была страховка я ее оплачивала вместе с кредитом кредит я оплатила тригода тому назад могу ли вернуть взносы за навязанную страховку?

Хоум Кредит банке брала кредит 150 тыс. руб и плюс страховка 25 тыс. дата заключения договора 05.10.2012 года и последняя платёж по кредиту 05.09. 2017 года. Могу я вернуть страховку, если досрочно погашу остаток кредита.

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Взяла кредит в хоум кредит банке, при его оформлении специалист не уведомила меня о том что я могу отказаться от страховки, преподнеся это как обязательным действием при оформлении кредита. Кредит оплатила 2 месяца и теперь хочу погасить его досрочно. Слышала, что у этого банка договор составлен так что не подкопаешься. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение