Могу ли я требовать возврат страховки по кредиту после его досрочной оплаты?

• г. Глазов

Я брала кредит в хоум банке там была страховка навязанная я кредит оплатила три года тому назад досрочно могу ли я потребовать возврат страховки по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться в суд за возвратом всей суммы навязанной страховки. Это можно сделать в пределах срока исковой давности, то есть в течение 3-х лет с момента оформления кредита в банке. При этом не имеет значения выплатили вы кредит или нет. Также не играет роли наличие просрочек по кредиту