Сбербанк просит компенсацию за полностью оторванную часть паспорта, что мне делать?

• г. Протвино

В сбербанке оператор случайно оторвала пол страницы паспорта. В ОВИРе сказали, что за порчу паспорта надо заплатить штраф около 3 тыс.

При обращении в сбербанк мне принесли извинения. Что я могу сделать, чтобы сбербанк возместил мне замену паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию в Сбербанк, если не согласятся оплачивать, обращаться в суд.

С уважением