Вопросы оплаты подогрева горячей воды в закрытой системе в нашем доме - есть ли это дополнительная плата и почему тариф выше, чем за отопление?

• г. Благовещенск

В нашем доме закрытая система подачи горячей воды, на кухню, помыть посуду и ванну, самому помыться. Система состоит из бойлерной, в которой греется холодная вода, которая подаётся в дом как питьевая. Греет её горячая, которая подаётся в батареи и служит отоплением. Мы не знаем должны мы платить за подогрев воды если мы уже платим за отопление? За подогрев нам раньше (10 лет) не выставляли счёт, а вот в этом как снег на голову появилась в платёжке 1000 рублей за подогрев горячей воды. Пр и чем тариф за подогрев воды выше, чем тариф за отопление. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

За подогрев ВЫ платить не должны.

УДАЧИ ВАМ