Вообщем так получилось что меня поймали с 0.5 граммами спаса что мне светит?)

• г. Челябинск

Вообщем так получилось что меня поймали с 0.5 граммами спайса что мне светит?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если экспертиза установит содержание наркотических и психотропных веществ в составе курительной смеси, как крупный размер, то будет уголовная ответственность по ч.2 ст.228 УК РФ.

Поскольку действующим компонентом spice (курительная смесь)являются синтетические аналоги тетрагидроканнабинола — основного действующего вещества марихуаны, такие как cp 47,497 и jwh-018 то согласно вышеуказанному перечню 2-[(1r,3s)-3-гидроксициклогексил]-5- (2-метилоктан-2-ил)фенол (cp 47,497) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень крупным размером будет граммов свыше 0,25 (нафталин-1-ил)(1-пентил-1н-индол- 3-ил)метанон (jwh-018) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень крупным размером будет граммов свыше 0,05

Част.2ст.228 УК РФ, предусматривает наказание за хранение наркотических или психотропных веществ в крупном размере, - лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.