Дело о вступлении в наследство.

• г. Москва

Я пенсионерка у меня умерла сестра мне нужно открыть дело на вступление в наследство не дорого г москва куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина. За оказанием получением юридической помощи Вы можете обратиться к любому понравившемуся Вам юристу сайта. Условия такого сотрудничества обсуждаются индивидуально.

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу

ст. 1115 ГК РФ, Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20). Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.