Пол года работала с официальной зарплатой в 20 000 тысяч, через 2 месяца декрет, на сколько можно рассчитывать декретные.

• г. Иваново

Пол года работала софицальной зарплатой в 20 000 тысяч, через 2 месяца декрет, на сколько можно расчитывать декретные.

Ответы на вопрос (2):

по новому закону отпуск по БиР считается по формуле - з/плата (чистая, т. е. зп минус больничный, отпускные, премиальные и т. д. ) за2 г. деленная на 730 календарных дней. в противном случае, если момент выхода в декрет наступит раньше, то и декретный будет расчитываться исходя из вашего среднего заработка, который будет дотянут до минимального пособия,

Декретные рассчитываются исходя из среднего месячного заработка за два года, предшествующие году ухода в декрет.

Если в предыдущих годах не работали - то минималка.