Как избежать того, чтобы банк забрал всю мою заработную плату в счет долга по кредиту?

• г. Иркутск

У меня образовался долг по кредиту в альфа-банке так как я осталась без работы пол года назад, сейчас я устраиваюсь на работу в организацию в которой заработную плату перечисляют на карту альфа-банка, думаю что банк будет в счет долга забирать весь мой доход с карты и я останусь без средств на существование. Как можно избежать этого? Что в такой ситуации посоветуете? У меня у знакомой банк так и делал.

Ответы на вопрос (1):

Просите работодателя перечислять зарплату на Вашу карту в другом банке.