Мои права и возможности возвращения на работу после декретного отпуска

• г. Уфа

Сейчас находусь в декретном отпуске. Ребенку 1,5 года. Хочу выйти на работу, но отдел, в котором я раньше работала, перевели на другое предприятие. Сейчас как раз там на мое место вакансия. Новый начальник не хочет меня брать. Законно ли это? Какие права я имею?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить рабочее место, т.к. на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место (должность). Обращайтесь в Инспекцию по Труду.