В той части, где перечисляются стороны, указано в отношении нее:

• г. Москва

Моя жена заключила договор управления многоквартирным домом. В той части, где перечисляются стороны, указано в отношении нее:

"и ___, являющийся на основании свидетельства о государственной регистрации права (регистрационное удостоверение) серии __ (ручкой вписано: "инвестиционный договор")__ номер___ от ___ Собственником помещения...".

Т.е. согласно ГК РФ на момент заключения договора собственником она не была и соответственно выступать от его имени не имела полномочий.

Имеет ли такой договор силу? Мы хотим оспорить этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Роман, к сожалению или к счатью, но закон - не математическая формула, а его применение не имеет ничего общего с решением уравнений. Лицо, подписавшее определённый договор, считается связанным этим договором, даже если в самом договоре допущены ошибки. На практике, суд выясняет не только содержание договора, но и волю сторон.

Заключённый Вашей женой договор управления многоквартирным домом, скорее всего, является договором возмездного оказания услуг, а не договором доверительного управления (покажите договор юристу, чтобы он определил, к каким договорам он относится). А договоры возмездного оказания услуг не требуют, чтобы их заключал именно собственник имущества, которое будет обслуживаться. Одновременно, договоры возмездного оказания услуг могут быть расторгнуты в любой момент.

Если же речь идёт действительно о договоре доверительного управления имуществом, то право собственности будет иметь значения только для того периода, когда оно не было зарегистрировано; иное толкование будет расценено судом как попытка злоупотребления правом.

В связи с этим, рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию, чтобы классифицировать договор и исходя из этого определить стратегию дальнейших действий.