Как распределить ответственность при обнаружении брака в оптовой закупке детских вещей?

• г. Москва

Закупали оптом детские вещи, через 3 месяца обнаружился брак (на платьях отваливаются кнопки через одну) Обратилась за обменом к поставщику, он отказывается менять. Что говорит закон по этому вопросу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

то что говорит договор с поставщиком

Здравствуйте!

в данном случае руководствуйтесь условиями вашего договора.

Если пор между "юриками" то ваши правоотношения будет регулировать Гражданский кодекса, Статья 469. Качество товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)

По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.

Если между "юриком" и "физиком", тогда закон о защите прав потребителей.

А так, надо смотреть договор, изучать вашу переписку, если она была, заниматься, в общем...