Нужные документы и требования при покупке квартиры - справка от совета попечителей и прочее

• г. Екатеринбург

Мы собираемся купить квартиру (чистая продажа за наличку) какие нам необходимо затребовать документы с продавцов? Есть ли необходимость просить справку от совета попечителей (у них маленькие дети которые не являються собственниками но прописанны там)? у квартиры 2 собственника и эта квартира никогда не продавалась и не дарилась (оформленна на маму и сына)

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельство о праве собственности УФРС с техническим (кадастровым) паспортом

2. Согласие органа опеки и попечительства на продажу квариры

3. Договор купли-продажи с указанием того что квартира свободна от прав третьих лиц и в ней ни кто не проживает

ещё можете взять справку из паспортного стола ФМС о том что в ней перед продажей ни кто не прописан (не зарегистрирован).

правовая экспертиза этих документов должна проводиться ФРС при регистрации договора (сделки0 и перехода права

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/