Как изменить паспорт без регистрации в другом городе - возможные варианты и альтернативные действия

• г. Санкт-Петербург

У меня случилась тупая ситуация. При достижении 20 лет я пошел на смену паспорта. Когда я получил паспорт мне сказали что меня сняли с регистрации и в графе ФИО была допущена ошибка (нахожусь я в другом городе по работе) Обратно ехать и разбираться я не могу. Вопрос: Можно ли сменить паспорт без регистрации в том городе где я нахожусь? Или есть другая альтернатива действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете сменить паспорт. Но это будет дольше, - до 2 месяцев.

А встать на регистрацию я смогу с таким паспортом?

Паспорт недействителен, если там ошибки в ФИО