Впереди стояли 2 грузовых а/м.я стал их объезжать.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста что меня ждет в суде? Впереди стояли 2 грузовых а/м.я стал их объезжать. Сплошной линии небыло (разметки вообще небыло). заканчивал маневр - появилась сплошная, которую я пересек. Все заснято на видео. Знака "обгон запрещен" нет.

Ответы на вопрос (1):

Сфотографируйте ситуацию. Попытайтесь доказать, вашу версию в суде с помощью свидетелей, что вы не совершали правонарушения, предусмотренного ч.4 ст 12.15 КРФ об АП, иначе ждет лишение. Обязательно требуйте демонстрации видео. В ваших действиях состав АП, предусмотренный ч.3 ст.12.15. КРФ об АП или 12.16.