Военый билет утерян - что нужно сделать для трудоустройства и ждать его восстановление?

• г. Волгоград

Военый билет утерен. Какой документ нужно взять в военкомате чтобы устроиться на работу. Или надо ждать пол года пока не востановят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Оформляйте дубликат ВБ. Его не должны оформлять 6 мес., максимум 2 -3 нед, аналогично, как и в случае утери паспорта Гражданина РФ.

Если на работе требуют от Вас ВБ, можете по требованию работодателя взять из ОВК справку установленного образца о том, что Вы прошли срочную службу с....по...., состоите на учете и призыву не подлежите.

При получении ВБ предоставьте работодателю военный билет.

Удачи Вам))