Как выход из состава учредителей может повлиять на деятельность и закрытие фирмы?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

У насфирма на двух учредителей, Я являюсь генеральным директором и решила выйти из состава учредителей. Отправила второму учредителю письмо о собрание. На собрание второй учредитель не явился аудиторская фирма на этом основание хотела вывести меня из состава учредителей и снятия с должности генерального директора. Мы всю процедуру прошли, а когда пошли подавать документы в налоговую, налоговая отказалась их принимать без второго учредителя. Могут ли фирму зпакрыть с нового года, если деятельность фирмы не ведется и расчетный счет закрыт и долгов нету.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать отказ налоговой в принятии документов, если он есть официальный.

Ликвидировать общество могут сами участники или на основании судебного решения по требованию налоговой. До нового года это не произойдет.