Возможно ли и каким путем мне лучше оформить право собственности на дом земельным участком?

• г. Хабаровск

У меня возникла следующая ситуация - собственник частного дома с земельным участком скончалась, наследников нет, я прописан но родственником не являюсь. Возможно ли и каким путем мне лучше оформить право собственности на дом земельным участком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформить дом в свою собственность Вам не удрастся. Если после смерти его собственника наследников не осталось, имущество становится выморочным и поступает в собственность государства. Вы же в зависимости от условий и оснований прописки мжете иметь право на жилплощадь в этом доме (проживания), заключить договор найма с муниципальным органом, в ведение которого поступит дом.