Сейчас отец и сестра решают, где будет жить девочка-либо с отцом, либо в семье сестры.

• г. Москва

Решается судьба 11-и летней девочки. Девочка осталась без матери. Мать, страдающую психическим заболеванием отправляют на длительное лечение. Отец девочки с семьёй не жил, но постоянно помогал. У девочки есть старшая сестра 33 года (от другого брака матери), которая также занималась с девочкой. Сейча замужем, детей нет, живёт отдельно с мужем. Сейчас отец и сестра решают, где будет жить девочка-либо с отцом, либо в семье сестры. Если отец даст разрешение (если вообще такое требуется в данной ситуации) на проживание дочери у сестры, то требуется ли оформление опекунста, будет ли сестра получать за это какие-либо деньги и какие деньги будут взыскиваь с отца? И не будет ли это отказом от ребёнка со стороны отца?

Ответы на вопрос (1):

если нет расногласий с отцом ребенка,сходите в местный орган опеки и попечительства там все подскажут