Мою маму пытаются обмануть - история с Издательским домом Ридерз Дайджест

• г. Фрязино

Моя мама возраст 77 лет уже лет 10 переписывается и покупает книги в Издательском доме Ридерз Дайджест по почте втридорога. Присылают пакет с неизвестными книгами и квитанцию на оплату. Вскрыв пакет, она дома смотрит, что нравится, оплачивает, что не нужно-отправляет обратно почтой. Когда от администрации Ридерз Дайджест пришло напоминание об оплате книги 1600 руб., она отправила книгу обратно почтой, все квитанции у неё есть. Сейчас она получила письмо с требованием оплатить пени 300 руб. и книгу за 1600 руб., т.к. якобы долго не отвечала (уезжала). Причём, письмо с требованием о погашении долга+ пени, иначе дело передадут в суд и с высчитают и судебные издержки, прислали из ООО Кредитэкспресс, у которой, кроме того, что им сообщили что она должник, ничего больше нет. Мама-пожилой человек, живёт одна в далеко в другом городе, я её увижу только на Новый год, боюсь, как бы эти вымогатели не довели её до инсульта. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Скажите маме не отвечать на звонки кроме ваших и не реагировать на их требования, если тем более, у вас есть доказательства того, что она всё вернула.