Положение при продаже пианино - продавец передумал, покупатель отказывается предоставить счет карты и угрожает расправой

• г. Екатеринбург

При продаже пианино был получен задаток и дана расписка покупателю, договоренность устная. Почти сразу же продавец передумал (нашелся покупатель с более выгодным предложением) и сообщил об этом покупателю с просьбой дать счет карты, чтобы вернуть задаток + издержки на дорогу, Покупатель счет не предоставляет и угрожает расправой, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявить в полицию (статья 119 УК РФ)

Могу ли я передумать после получения задатка и какие юр. последствия могут быть за это? Признаю вину и стремлюсь вернуть задаток, но деньги брать не хотят,