Возможно ли отменить начисление процентов по просроченному кредиту для заключенных осужденных?

• г. Судак

Существует ли возможность не начисления процентов банком по просроченному потребительскому кредиту осужденному и пребывающему в заключении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Банки "своего" стараются не упустить.

Напишите в банк официальный запрос о прекращении договорных отношений в одностороннем порядке, ссылаясь на невозможность выполнения обязательства (выплат), ссылаясь на наличие судимости и нахождения в месте заключения. Этот запрос МОЖЕТ явиться основанием для подачи со стороны банка судебного иска о взыскании долга и % по нему, в результате чего кредитный договор может быть расторгнут, сумма основного долга и % по нему фиксируются и, в дальнейшем, не начисляются...

Удачи Вам)