Я учусь на заочном отделении. Имею ли я право взять отпуск на работе для подготовки диплома. Сколько дней?

• г. Сургут

Я учусь на заочном отделении. Имею ли я право взять отпуск на работе для подготовки диплома. Сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право, если у вас это первое высшее образование. До 3 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право мне отказать? Заработная плата сохраняется или нет? На какой закон опираться?

Спросить
Пожаловаться

В учебном заведении сказали что отпуск для подготовки к диплому будет 40 дней. Правы ли они и что мне делать? Сколько дней должен быть отпуск на подготовку и защиту диплома?

Учусь на заочном отделении. Последний курс. Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск на написание диплома? Если да, то на какой срок и сколько мне заплатит мой работодатель? Работаю официально заместителем директора. Заранее спасибо.

Я работаю в частной фирме и учусь на очно-заочном отделение в СГА, сейчас защита диплома, я принесла справку-вызов для подготовки и получила отказ. Работодатель утверждает, что я не имею права на учебный отпуск. На каком основании он может отказать в учебном отпуске?

У меня такой вопросик: учусь в университете на вечернем отделении (очно-заочное), хочу на работе перед государственными экзаменами взять дни для подготовки (учебный отпуск, если он так нызывается на 5 курсе). Сколько по ТК РФ мне должны дать времени для подготовки к гос. экзаменам? И з/п сохраняется? Спасибо!

Ушел в учебный отпуск для подготовке к гос. экзаменам и защите диплома на 87 дней с сохранением зар. платы (за весь период была выплачена отпускными). Учусь на заочном отделении. Не успел написать диплом т.е. и небыл допущен к гос. экзаменам и защите. Должен ли я возвращать деньги работодателю?

Интересует статья 173. учусь очно-заочно, бакалавриат, последний курс. Хотела взять отпуск на работе на подготовку к диплому, в институте сказали, что такой отпуск не дают и дают только на сдачу госов и защиту диплома (все летом). положен ли мне отпуск такой вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в государственной организации, учусь на заочном отделении в университете. Подскажите пожалуйста: сколько по закону мне положено отпуска (календарных дней, месяцев) на написание диплома?

Я обучаюсь на последнем курсе университета на заочном отделении, отпуск для написания диплома (4 мес.) и для сдачи сессии (50 дней) оформляются отдельно? Вторая сессия на последнем курсе может входить в отпуск по подготовке к защите диплома?

Скажите пожалуйста, я учусь на заочном отделении в НИМБЕ (институт) в октябре месяце у меня защита диплома и госы, на работе мне не дают отпуск на написание рдиплома (я работаю в райпо) имеют, ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение