Я учусь на заочном отделении. Имею ли я право взять отпуск на работе для подготовки диплома. Сколько дней?

• г. Сургут

Я учусь на заочном отделении. Имею ли я право взять отпуск на работе для подготовки диплома. Сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право, если у вас это первое высшее образование. До 3 месяцев

Имеют ли право мне отказать? Заработная плата сохраняется или нет? На какой закон опираться?