Мне вернули документы на приватизацию квартиры - где и как получить справку о регистрации?

• г. Сочи

Мне вернули документы на приватизацию квартиры. Причина не подтверждены данные регистрации с 1991 по 1997 год. В это время я жила с родителями в собственном доме, который давно уже продан. Куда мне обратиться за справкой если я сейчас приватизирую жилье в Сочи Краснодарский край, а справка мне нужна Ставропольский край.

Вопрос второй: может ли моя мама взять эту справку (она живет ближе) или это можно сделать только лично. Получив справку куда с ней обратиться, что бы получить выписку с домовой книги?

Вопрос третий: потребуется ли заказывать справку о неучастии в приватизации в Ставропольском крае. У себя я такую справку заказала, но мне кажется там указывается только по нашему Краснодарскому краю.

Вопрос четвертый: с 1991 у меня была одна фамилия (девичья), вышла замуж, развелась, опять вышла замуж. Получается сейчас у меня уже третья фамилия. А справка будет выдана на первую. Как мне доказать, что я это я. Спасибо. С ув. Галина.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Ваша мама может обратиться в УФМС по месту нахождения дома, в котором вы проживали, и получить справку (копию регистрационной карточки по жилому дому).

Или у нынешних собственников взять копию домовой книги.

Эти документы вы должны будете приложить к вашему заявлению о приватизации квартиры.

По поводу ваших фамилий вы должны обратиться в ЗАГСЫ по месту регистрации /расторжении браков и получить справки о регистрации/расторжении браков.

В этих справках будут указаны все ваши фамилии.

Здравствуйте, спасибо большое. Я бы хотела уточнить нужно ли мне брать справку о неучастии в приватизации еще и по Ставропольскому краю? И если да, то как заказать ее дистанционно. Спасибо.