Может ли выселить за невыплату долга в размере 180000 рублей и неоплату государственной пошлины?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Жил несколько лет в моей квартире брат, говорил что оплачивал за квартиру. В итоге накопился долг в размере 180000 рублей, я готова оплачивать по частям долг. Могут ли выселить? (как оказалось дело у судебных приставов, но я об этом не знала. Мне дали оплатить гос пошлинную в размере 11000 рублей.) Подскажите пожалуйста.

С Уважением Мария.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не выселят

Если свыше 6 месяцев нет оплаты за квартиру суд может переселить в другое менее благоустроенное помещение типа общежития. Нужно срочно погашать долг.

если Вы собственник то нет не выселят, если соц. найм то могут

Квартира не приватезированна. были прописаны я и папа, папа умер 4 года назад.осталась только я, но если я погашу гос пошлину и попрошу рассписать не пол года год . не выселят?