Можно ли путем выписки жены и детей из квартиры и прописки их временно в другом адресе избежать проволочек и согласований

• г. Бийск

Прошу дать квалифицированную консультацию по следующей ситуации: являясь военнослужащим, перевожусь для прохождения службы в другой регион и в этой связи вынужден продавать свою квартиру (приобретена в долевом строительстве на мое имя, жена и двое детей только зарегистрированы в данном адресе). Как мне юридически правильно с наименьшими бюрократическими барьерами оформить сделку о продаже квартиры, чтобы обойти органы опеки и участвовать в качестве продавца единолично? Это нужно для быстрого приобретения хорошего варианта жилья по новому месту службы, куда есттественно будут зарегистрированы и мои близкие родственники. Можно ли путем выписки жены и детей из квартиры и прописки их временно в другом адресе избежать проволочек и согласований с опекой? Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

При наличи прописанных в продаваемой квартире несовершеннолетних детей обойтись без органов опеки и попечительства не получится. Единственный вариант, заранее выписать их в другое место.