Мигранту из Крыма отказали в постановке на учет в ФМС - как решить проблему отсутствия проживания в Украине?

• г. Кировское

Живу в Крыму, мигрант. Пока не смог сдать экзамены, истекал срок миграционки, вчера на границе был, получил новую миграционку. Сегодня в ФМС мне отказали в постановке на учет. Должен минимум 90 дней пробыть в Украине. На мой аргумент, что у меня там никого нет и мне там вообще негде жить-ответила, что ничем помочь не может. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сотрудники ФМС правы. Миграционное законодательство РФ так построено, что когда Вы въезжаете в РФ по миграционной карте на 90 дней, то должны как-то успеть сделать все необходимые действия для получения нужного документа (патент, РВП и др.).